Электрон влетает в плоский горизонтально расположенный конденсатор со скоростью 10 в 8 степени м/с,

направленный параллельно обкладкам. Расстояние между пластинами конденсатора равно 10 см, длина пластин 25 см. Вертикальное смещение электрона на выходе из конденсатора равно 2 см. Чему равна разность потенциалов между пластинами? Действием силы тяжести пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Алёна.
Время пролета t=L/V
смещение h=a*t^2/2
a=F/m=e*U/d*m
h=(e*U/d*m)*L^2/V^2
U=2*h*m*d*V^2/e*L^2=2*2*10^-2*9*10^-31*0,1*10^16/1,6*10^-19*0,0625=