Прошу помочь=) 1)Моток константамовой проволки имеет длину 10м. Как, не разматывая проволку, при

помощи амперметра и вольтметра определить площадь ее поперечного сечения? 2)На баллоне сетевой лампы накаливания написано 220 В ; 60 ВТ. Найдите силу тока и сопротивление

Ответы на вопрос

Отвечает Gold Crazykonan.
I=U/Q=220/60=3,6A - сила тока
R=U/I=61,1Ом-это 2)