Площадь параллелограмма равна 384 см квадратных одна из высот 24 см а вторая вдвое короче.

вычислить периметр параллелограмма Можно пожалуйста с решением ,очень надо

Ответы на вопрос

Отвечает Моренова Аня.
S = a *h  ,  пусть  а - большая  сторона параллелограмма , h - проведённая к ней высота , в- вторая сторона параллелограмма , тогда   а = 384 / 12 =32 (см),    в = 16 см .     Р = 2 ( а + в ) = 2 ( 32 +16 ) =96 (см)