на прямой проводник длиной 40 см расположенный перпендикулярно силовым линиям магнитного поля с

индукцией 0,03 тл действует сила 0,012 н найти силу тока проживающего по проводнику

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Алёна.
На проводник действует сила Ампера.
Находится по формуле Fа=B*L*I*sina.
Sina=90градусов, то есть a=1.
Следовательно Fa=B*L*I*1.
L=40см=0.4м.
0.012=0.03*0.4*I.
I=0.012/(0.03*0.4)=0.012/0.012=1 А