с какой силой взаимодействует в вакууме два одинаковых шарика, заряды которых 2*10^-8 Кл и 4*10^-8

Кл, находящихся на расстоянии 2 см друг от друга?

Ответы на вопрос

Отвечает Чикина Наталья.
F=k*q1*q2/R^2=9*10^9*2*10^-8*4*10^-8/4*10^-4=18*10^-3 Н