при абсолютном удлинении на 3 см длина пружины стала равной 27 см. определить её начальную длину,

если пружину:а)растянули б)сжали

Ответы на вопрос

Отвечает Стенарь Бодя.
А) L=L0+dL   L0=L-dl=27-3=24 см
б) L=L0-dL   L0=L+dL=27+3=30 см