Проволока длиной 5,40 м под действием нагрузки удлинилась до 5,42 м. Определите удлинение

проволоки. 4. При абсолютном удлинении на 3 см длина пружины стала равной 27 см. Определите ее начальную длину, если пружину растянули. 5. По графику зависимости изменения длины резинового жгута от приложенной к нему силы найдите жесткость жгута.

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Дмитрий.
1) dl=l2-l1=5.42-5.40 =0.02 - абсолютное удлиннение проволоки 
4) dl= l2-l1
3=27-l1
l1=27-3=24
5) из закона Гука следует, что :
F=kdl
возьмем точку 
F-2
dl=0.1
2=0.1*k
k=20 Н/м