На прямолинейный проводник с током 14,5 А в однородном магнитном поле с индукцией 0,34 Тл действует

сила 1,65 Н. Определить длину проводника, если он размещен под углом 30 º к силовым линиям.

Ответы на вопрос

Отвечает Голубева Мария.

Ответ:

L=0.67 м

Объяснение:

I=14.5 A    B=0.34 Тл   F=1.65 H     α=30°    L=?

===

F=I*B*L*sinα

L=F/(I*B*sinα)=1.65/(14.5*0.34*0.5)=0.67 м

===================================