Автомобиль массой 800 кг движется по дороге, на которой неровности повторяются через 30 метров. При

какой скорости (км/ч) автомобиль будет сильнее всего раскачиваться на неровностях дороги? Коэффициент упругости системы амортизаторов автомобиля равен 3,2 кН/м

Ответы на вопрос

Отвечает Кулешова Виктория.
T1=L/V
T2=2*pi*sqrt(m/k)
При резонансе T1=T2
L/V=2*pi*ssqrt(m/k)
V=L/2*pi*sqrt(m/k)=30/6,28*sqrt(800/3200)=9,5 м/с