Бетонную плиту весом 120кН равномерно тянут по горизонтальной поверхности земли с силой тяги

54кН.Определить коэфицент трения. Напишите пожалуйста все подробно!

Ответы на вопрос

Отвечает Уалигазинов Мади.
Думаю так решать:
Ftr (сила трения) = k (коэф. трения) * N (сила опоры)
N = P (вес тела)
k = F / N; k = 54 / 120 = 0.45