SOS SOS Тело массой 0,2 кг брошено под углом 60 градусов к горизонту с начльной скоростью 10м\с

Определить минимальную кинетическую энергию во время полета

Ответы на вопрос

Отвечает Мехоношина Вероника.

Так как скорость направлена под углом к горизонту, то найдем горизонтальную скорость.

Она равна: Vг=10 * cos 60 = 5 м/сек

Екин.=mV^2 / 2=0,2*25 / 2 =2,5 Дж.

Ответ:Екин=2,5 Дж