четыре резистора , соединенные параллельно , имеют сопротивление по 4 Ом каждый.какова сила тока в

каждом резисторе , если в общей части цепи сила тока 50 А\? каково напряжение на каждом резисторе?

Ответы на вопрос

Отвечает Квитницкий Артем.

Я думаю, как-то так..

Так как сопротивление у резисторов одинаковое, то сила тока на них тоже одинаковая и определяется формулой Jo=J1+J2+J3+J4

J1=J2=J3=J4

Jo=4J1

J1=Jo/4=50/4=12,5 A

Напряжение на каждом резисторе и в неразветлёной цепи одинаковое и определяется по закону Ома. J=U/R;  U=R*J=4*12,5=50 В