помогите пожалуйста сделать домашнее задание 5 класс. в сокровищнице кощея бессмертного 32000

ларцов в каждом ларце 210 одинаковых по массе слитков золота и серебра. какова масса запасов золота и серебра у кощея если масса десятка слитков 900 грамм?

Ответы на вопрос

Отвечает Узжин Даниил.

21*900=18900  в одном ларце золота и серебра

18900*32000=604800000 грамм=604800кг

 

 

Отвечает Саутиева Елизавета.

10 слитков это 900 гр

210 слитков это  х гр

= 210х900/10=18г900гр

18900х32000=604 800кг

наверно вот так