На тело массой 2 кг действует силоа 10Н. В начальный момент скорость равна 5 м/с и её направление

совпадает с направлением силы. тело переместилась на 5 м. 1) чему равна работа силы 2)какова начальная кинетическая энергия тела 3)какова конечная кинетическая энергия тела

Ответы на вопрос

Отвечает Ершова Машка.
А=F×S=10×5=50Дж
 E_{1} =  \frac{m V^{2} }{2} = 25Дж
A=Eк-E₀
Eк=A+E₀=50+25=75 Дж