2 секунды тело двигалось равномерно и прямолинейно со скоростью 6 м/с,затем изменила направление

движения на противоположной и двигалась ещё 4 секунды (в обратном направлении). Найдите путь пройденный телом за всё время движения и его перемещение ПРОШУ ВАС ЭТО ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Баренов Максим.

S=V*t

1) путь S1=6*2=12 м  (в одну сторону)

2) путь S2=6*4=24 м (в противоположную сторону)

3) путь S=S1+S2=12+24=36 м.

4) если тело двигалось сначала вдоль оси ОХ, то проекция перемещения

Sх=12-24=-12 м.

ISI=12 м.

------------------------------------------------

Путь - длина траектории 36 м.

Перемещение - расстояние от начальной точки движения до конечной 12 м.

С----------А----------В

Тело из А переместилось в В, это путь S1=12 м.

Потом из В в С, это путь S2=12 м.

Путь S=S1+S2=АВ+ВС=12+24=36 м.

Перемещение АС=ВС-АВ=24-12=12 м.