Вариант - 15 Дано: С,в: 30 с1= 6 мкф С2= 6,8мкф с3 = 5мкф С4= 18мкф С5= 7 мкф


Ответы на вопрос

Отвечает Кузенкова Анна.

Параллельное соединение конденсаторов Для вычисления эквивалентной ёмкости, используйте формулу: 1 / C_параллель = 1 / C1 + 1 / C 2 + 1 / C3 + 1 / C4 + 1 / C5.

Последовательное соединение конденсаторов Для вычисления эквивалентной ёмкости, просто сложите ёмкости конденсаторов: C последовательный = C1 + C2 + C3 + C4 + C5.

Оба результата будут выражены в микрофарадах (µF).