204. Имеются конденсаторы емкостью 4 мкФ, 5 мкФ, 10 мкФ и 20 мкФ. Найти их общую емкость при

параллельном соединении a) 39 мФ b) 49 мкФ c) 49 нФ d) 39 мкФ e) 49 мФ

Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Даша.

C=C1+C2=C3+C4=4+5+10+20=39 мкФ