2. Масло объемом 0,2 мм3 растеклось по поверхности воды тонким слоем и заняло площадь 0,8 м².

Принимая толщину слоя равной диаметру молекулы масла, определите этот диаметр. с дано формулой и решением​

Ответы на вопрос

Отвечает Куранова Алина.

Ответ:

0.25*10⁻⁹ м  (0,25 нм)

Объяснение:

V=0.2*10⁻⁹ м³     S=0.8 м²     d=?

===

V=S*d ----->  d=V/S=0.2*10⁻⁹/0.8=0.25*10⁻⁹ м

==================