Масло объёмом 0,2мм (в кубе) растеклось по поверхности воды тонким слоем и заняло площадь 0,8м (в

квадрате) Принимая толщину слоя равной диаметру молекулы масла, определите этот диаметр​

Ответы на вопрос

Отвечает Балабанов Дима.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

V = 0,2 мм³ = 0,2·10⁻⁹ м³

S = 0,8 м²

_______________

d - ?

V = S·d

d = V / S = 0,2·10⁻⁹ / (0,8) = 2,5·10⁻¹⁰ м