Масло объемом 0,005 мм^2 растеклось по поверхности воды тонким слоем и заняло площадь 500 см^2

принимая толщину слоя равной диаметру молекулы масла, определите этот диаметр

Ответы на вопрос

Отвечает Дорохова Маргарита.
V=0,005мм^3
S=500см^2=50000мм2
V=Sh
h=V/S
h=0,005/50000=0,0000001мм