Как решить задачу: поезд отправился из санкт петербурга в 23 ч 15 мин и прибыл в москву в 6 ч 25 мин


Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Расул.
Вычитай из23ч 15мин это 6ч25мин
Отвечает Старостенко Аня.
23ч.15мин. = 23,25ч.1) 24-23,25 = 0,75 (ч.)- проехал в прошлый день.6ч.25мин. = 6,42 ч.2) 6,42+0,75 =7,17 (ч.)- ехал поезд с остановками.3) 2*5 = 10 (мин.)- две остановки.10 мин. = 0,17ч.4) 7,17-0,17 = 7 (ч)- ехал поезд без остановок.5) 651:7 = 93 (км/ч)- скорость поезда.Ответ: 93 км/час скорость движения поезда.