Капля масла объемом 0,003 мм(в кубе) растеклась по поверхности воды тонким слоем и заняла площадь

300 см (в квадрате).Принимая толщину слоя равной диаметру молекулы масла, определите этот диаметр

Ответы на вопрос

Отвечает Кочергина Мария.

D=V\S=0,003*10^(-9) \ 300*10^(-4)=1*10^(-10)=0,0000000001[м]

Отвечает Змейкова Арина.

0.0000001 ММ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!