Внутреннее сопротивление источника тока в цепи параллельно соединенных двух электроплиток

сопротивлением 10 Ом каждая , при ЭДС 220В и силе тока 22 А равно

Ответы на вопрос

Отвечает Савельев Тимур.

Закон Ома для полной цепи:

I=E/(R+r).

R - внешнее сопротивление.

R=10/2=5 Ом. Параллельное соединение.

22=220/(5+r).

5+r=10. r=5 Ом.

Ответ: 5 Ом.

Отвечает Морозов Кирилл.

Сначала мы определяем переменные:ЭДС (emf) = 220 ВСила тока (current) = 22 АСопротивление каждой из двух электроплиток (r1 и r2) = 10 Ом каждаяЗатем мы вычисляем общее сопротивление параллельно соединенных резисторов (rParallel). Формула для параллельных резисторов выглядит так: 1/R_parallel = 1/R1 + 1/R2. В нашем случае, R1 и R2 равны 10 Ом, поэтому общее сопротивление параллельно соединенных резисторов (rParallel) равно 5 Ом.Наконец, мы вычисляем внутреннее сопротивление источника тока (internalResistance) с помощью формулы: R_internal = E/I - R_parallel, где E - ЭДС, I - сила тока. В нашем случае, E равно 220 В, I равно 22 А, и R_parallel равно 5 Ом, поэтому внутреннее сопротивление источника тока (internalResistance) равно 5 Ом.Таким образом, внутреннее сопротивление источника тока в данной цепи равно 5 Ом.