22. По последовательно соединенным проводникам с сопротивлениями 2 и 3 Ом течет ток силой 1А.

Определить общее напряжение цепи ПОМАГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ​

Ответы на вопрос

Отвечает Пузанкова Анастасия.

Ответ:

U = I*R

____________________

R = R1 + R2 = 2 Ом + 3 Ом = 5 Ом.

____________________

U = I*R = 1 А * 5 Ом = 5 В.

____________________

Ответ: общее напряжение цепи равно 5 В.