При равномерном подъеме бетонной плиты весом P = 20 кН сила натяжения троса подъемного крана

совершила работуА = 0,40 МДж. Определите высоту, на которую подняли плиту.Даю 50 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Баламут Аня.

А = 0,4МДж = 4*10^5 Дж

Р = 20кН = 2*10^4Н

h = A / P = 4*10^5 / 2*10^4 = 20м