Решите с дано пожалуйста((( Какую работу выполняет воздух массой 0,16 кг при изобарном нагреве на

12 °С?

Ответы на вопрос

Отвечает Сова Серёжа.

Дано:

m=0,16кг

M=28,96г/моль=28,96*10^-3 кг/моль

R=8,31Дж/(К*моль)

T=12°С

Знайти:

А-?

A=mRT/M=0,16*8,31*12/28,96*10^-3≈550Дж