Автомобиль тормозит с ускорением, которое во все время можно считать неизменным и равным -4м/сек2.

Какой путь пройдет он за это Времяторможения, если начнет тормозить при скорости 16 м/с?​

Ответы на вопрос

Отвечает Александров Анатолий.

Ответ: 32м

Объяснение:

Дано:

Vo=16м/с

а=-4м/с²

V=0

------------

S-?

S=Vo*t+at²/2

V=Vo+at

Отсюда:

Vo=-at

t=Vo/(-a)=16/-(-4)=16/4=4c

S=16*4-4*4²/2=32м