ПОЖАЛУЙСТА ПОДРОБНО ЧТО И ГДЕ ПИСАТЬ тело, подвешенное на шнуре, было отклонено от положения

равнове- сия таким образом, что высота его относительно поверхности земли увеличилась на 7,2 см. с какой ско- ростью это тело пройдет положе- ние равновесия, если пренебречь потерями энергии? g = 10 н/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Настя.

Мы использовали закон сохранения механической энергии, и нашли, что:

0.5 * v^2 = g * 0,072 м

Подставляя значения:

0.5 * v^2 = 10 Н/кг * 0,072 м

0.5 * v^2 = 0,72 м^2/с^2

Теперь найдем квадратный корень из обеих сторон:

v^2 = 2 * 0,72 м^2/с^2

v^2 = 1,44 м^2/с^2

v = √(1,44 м^2/с^2)

v = 1,2 м/с

 Скорость тела при прохождении положения равновесия действительно равна 1,2 м/с.