Срочно Знайдіть сторону ромба, якщо його периметр дорів- нює: 1) 12 см; 2) 2,4 дм; 3) 280 мм.


Ответы на вопрос

Отвечает Мухин Никита.

В ромбе 4 равных стороны .

периметр ромба равен стороне умноженной на 4 .

то есть чтобы найти одну сторону нужно периметр разделить на 4

1)12:4=3(см ) сторона

2)2,4 :4=0,6(дм) сторона

3)280:4=70(мм) сторона