Люди добрые, помогите) человек стоя в неподвижной лодке, кидает вперед ( горизонтально) кирпич

массой - 2 кг, лодка начинает перемещаться в протевоположную сторону со скоростью 0,2м/с, начальный вес лодки и ее груза 1КН, определить вибрашенного кирпича кинетическую энергию.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
E k = (m * V² / 2) * Po 

m - масса ( 2 кг ) 
V - скорость ( 0,2 м / c = 0,2² = 0,04 м / c ) 
Po - начальный вес ( 1 кН = 1000 Н ) 

E k = (2 * 0,04 / 2 ) * 1000 = (0,08 / 2) * 1000 = 0,04 * 1000 = 40 Дж