СРОЧНО!!! После первой остановки в вагоне электрички осталась одна четвёртая часть пассажиров.На

второй остановке вышли ещё восемь человек,и в вагоне осталось двадцать два человека.Сколько пассажиров было в вагоне?

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
22+8= 30 это 1/4
Узнаем Скока было 30*4=120
Ответ в вагоне было 120 человек
Отвечает Balan Sergei.
Было - 4/4
Ост.1 - 1/4
Вышли - 8 ч.
Ост.2 - 22 ч.
1) 8 + 22 = 30(ч.) - Ост.1
2) 30 : 1/4 = 120(ч.)
Ответ: в электричке было 120 человек.