После первой остановке в вагоне электрички осталась одна четвертая часть пассажиров на второй

остановке Вышли еще 8 человек в вагоне осталось 22 человека сколько пассажиров было в вагоне

Ответы на вопрос

Отвечает Попівчак Веронічка.
Было: 4/4
Осталось 1: 1/4
Вышли: 8 чел.
Осталось 2: 22 чел.
1)8+22=30 (чел) осталось 1.
2)30:1/4=120 (чел.)
Ответ: в электричке было 120 человек.
Отвечает Кот Вилена.
(22+8)x4=30x4=120 человек