Решите пропорцию х+1/6=2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Настя.
x+ \frac{1}{6} = \frac{2}{3}  \\ x= \frac{2}{3}- \frac{1}{6}

 \frac{2}{3} мы можем представить как   \frac{4}{6}

x= \frac{4}{6}- \frac{1}{6} \\ x= \frac{3}{6} =  \frac{1}{2}

Корнем уравнения является число   \frac{1}{2} .