В керосин погружен кусок железа массой 500 г. Определить выталкивающую силу, если плотность железа

7 900 кг/м^3, плотность керосина 820 кг/м^3. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! !!

Ответы на вопрос

Отвечает Оникий Настя.
1.Сначала находим объем куска железа V. 
  По формуле : V=m/p.  m=  500 г, это 0.5 кг. Т.е  объем V = 0.5/ 7900. Далее, по формуле:  F = V*Pж*g, где V - объем куска, Pж - плотность жидкости (в данном случае - керосина), g - коэффициент, равный 9.8 
Таким образом, сила F = 0.5/7900*820*9.8 = 0.5086 H 
Округляла приблизительно, если хочешь, на всякий случай, пересчитай.