1)Воднородном магнитном поле с индукцией 0,05 То находится проводник длиной 30см. На проводник

действует сила 2Н. Найти силу тока текущего проводнику, если угол между током и магнитной индукцией 30° 2)Описать работу колебательного контура.

Ответы на вопрос

Отвечает Gerasimchik Pavel.
1) F=I*B*L*sina   I=F/B*L*sina=2/0,05*0,3*0,5=266,7 А
2) В начальный момент времени конденсатор обладающий энергией E=qm^2/2*C начинает разряжаться, ток в катушке нарастает. Через время t=T/4 конденсатор полностью разрядится а энергия контура достигнет максимального значения E=L*Im^2/2/ Далее за счет энергии магнитного поля катушки конденсатор начинает перезаряжаться, и когда t=T/2 ток к катушке будет равен 0, а конденсатор будет полностью заряжен. Такой процесс в идеальном контуре будет периодически повторятся.