Как решить .гусеничный трактор массой 6000кг имеет опорную площадь обеих гусениц 1,2метров

квадратных .определить давление этого трактора на почву

Ответы на вопрос

Отвечает Крылов Олег.
Давление по формуле p=F/s . F=gm, s=ab. P=gm/s= 10н.кг*6000кг/1.2^2.= 60000/1.44 м^2=41666паскалей = 41,666 кП