7x-9=40 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Илья.
7x-9=40
7x=40+9
7x=49
x=7
Отвечает Щербакова Соня.
7х= 40+9
7х= 49.
х= 49:7
х= 7.
Ответ: х=7.