Какое давление на пол производит мальчик, сила тяжести которого 500Н, а площадь подошв его обуви

300см квадратных ?

Ответы на вопрос

Отвечает Коротков Виталик.
P = F / S 

F - сила ( 500 Н ) 
S - площадь ( 300 см² = 0,03 м² * 2( таккак ноги две ) = 0,06 м² ) 

p = 500 / 0,06 = 8333,3 Па 
Отвечает Артемова Диана.
Давление:
p=F/S=500Н/0.03м²=1666,6Па
Ответ:1666,6Па