Яка маса срібла осяде на виробі протягом 1години ?сила струму 3А


Ответы на вопрос

Отвечает Крестовникова Лера.
I =A (работа ) ÷ t (время ) следовательно А= I ×t Переводим в си время :1 год = 24 ×3600×365 =31536000 ×365 = 11510640000 А = 11510640000 ×3 =34531920000 Дж =34531920 КДж (Кило джоуль )
Отвечает Солодуха Егор.
По закону Фарадея для электролиза m=k*I*t, I - сила тока t- время воздействия тока, k- электрохимический эквивалент. k= M/F*Z. Массу можно выразить так: m=ItM/F*Z= 3*3600*108/96500*1=11.7*10^5/9.65*10^4=117/9.65=12.12грамма