На каком расстоянии от двояковыпуклой линзы,фокусное расстояние которой 40см,надо поместить

предмет,чтобы его действительное изображение получилось в натуральную величину?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Алиса.
Если предмет получается в натуральную величину то H/h=1=f/d

f=d
1/F=1/d+1/f=2/d

d=2*F=2*40=80 см

Ответ d=2*F=80 см