тело бросили вертикально вверх с начальной скоростью 20 м с. какова время палета тела до точки

максимального подьема? сопротивление воздуха пренебречь

Ответы на вопрос

Отвечает Пушкин Илья.
По закону сохранения энергии mgh=mv^2 /2; h=v^2 /2g=20^2/2*10=20 м
Отвечает Белая Ольга.
S=vt+at^2\2
vt=at^2\2 (из этого выражения можно выразить время через которое тело обратно упадёт)
2vt=at^2    10t^2-40t=0 
      t=0(не подходит)             t=4
и полученый результат раздели на 2) t=4\2=2