Вес человека массой 65 кг равен 910 н. С каким ускорением движется человек? и куда оно направлено?


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
N - mg = ma ----------------> a =   \frac{N - mg}{m}

N - вес ( 910 Н )
m - масса ( 65 кг )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н/кг )

a =   \frac{910-65*10}{65} =  \frac{910-650}{65} =  \frac{260}{65} = 4 м/c²