ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! ПОДРОБНО С ДАНО!!!Найти мощность подъёмного крана, который за 1 мин поднял

груз массой 2 тонны на высоту 10 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Жаріков Олег.
P=A/t
A=FS=mgS=2000*10*10=200 000 
t=1 min=60 c
P=200 000/60=3.33 Вт
Отвечает Прохорова Алена.
Дано:
t=1мин, m=2т, h=10м, g=9.8 м/c, си: m=2т=2000кг, t=60c.
Решение:
N=A/t
A=Fs
s=h
F=mg
A=mgh=2000кг*9,8м/c*10м=196000 (Дж)
N= 196000Дж/60с=3,3 (Вт)