Одно тело имеет 100кг и находится на высоте 5 м.На какую высоту надо поднять другое тело , масса

которого 300кг , чтобы оно обладало такой же потенциальной энергией , что и первое ?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Максим.
E=mgh E=100×9.8×5=4900:1500(300×5)=3.2
g=9.8