найдите углы равнобедренного треугольника если угол при основании на 21 больше угла при вершине

этого треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Петрушин Леонид.
Дано:
x - угол при вершине
x+21 - углы при основании
Сумма внутренних углов треугольника = 180 градусов

Решаем уравнение:
x+2(x+21)=180
3x=138
x=46

x+21=67

Ответ: 46, 67, 67
Отвечает Улетова Маргарита.
Х+х+х+21=180.
3х=159
х=53. х+21=53+21=74.
Ответ: 53, 53 74.