Определить интенсивность звука,если звуковое давление равно 10 Па, а импеданс среды 420 Нс/м3


Ответы на вопрос

Отвечает Скоморохов Владимир.
Интенсивность звука I=(p0^2)/(2*Zc) p0 - звуковое давление,  Zc - звуковое сопротивление (импеданс) среды. I=(10^2)/(2*420)=0.119 Вт/м^2.