Мощность электрочайника равна 1800 ВТ определите работу тока прошедшего через спираль за 2 минуты


Ответы на вопрос

Отвечает Морыганова Вика.
Работа электрического тока A=U*I*t где U - напряжение, I - сила тока, t-время протекания тока. Или A=P*t, где Р- заданная мощность. A=1800*2/60=60 Дж.