Какой высоты (в м) достигнет тело, брошенное вертикально вверх с начальной скоростью 10 м/с?


Ответы на вопрос

Отвечает Кислова Снежана.
Ek=Ep
mv^2/2=mgh
v^2/2=gh => h=v^2/2g = 10^2/2*10=5м
Отвечает Бодров Данила.
По формуле:
Ek=Ep
mv^2/2=mgh
v^2/2=gh ,т.е получаем
 h=v^2/2g
h= 10^2/2*10=5м