в идеальном тепловом двигателе работающем по циклу карно температура нагревателя 500к а

холодильника 27 градусов.определить кпд этого двигателя

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьева Дарья.

Т1=500 К    Т2=273+27=300 К   n=?

n=(T1-T2)T1=(500-300)/500=0.4 (40%)

=============