Найдите НОД чисел а и б, если 1)а=2*2*3*5*7*19 и б=2*3*3*7*11*13 2) а=2(3)*3(2)*7(3)*11(2)*19 и

б=2(3)*3(5)*11(2)*19(3) (в скобках степень)

Ответы на вопрос

Отвечает Караченцева Юлия.
А) НОД= 2*3*7 НОК= 2*2*3*3*5*7*11*13*19 б) НОД= 2(3)*3(2)*11(2)*19 НОК= 2(3)*3(5)*7(3)*19(3) Для НОД мы должны взять все множители, что есть и в первом и во втором числе, для степенных значений нужно взять наименьшую степень, для НОК нужно взять все множители либо степени с наибольшим показателем
Отвечает Кисина Ксения.
1) НОД (a, б)= 7
2) НОД (а, б)= 19

но я не уверена